Главная / Хроника / Рождественский фестиваль в селе Арское

Рождественский фестиваль в селе Арское

8 января в селе Арское прошел традиционный XVIX Рождественский фестиваль «Возродим Русь святую!»

Фестиваль начался с молебна, который отслужил настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин.

На торжественной церемонии открытия фестиваля отец Алексей наградил педагогов и учащихся, активно принимавших участие в творческих конкурсах и мероприятиях по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию в 2023 году. В этот день также были награждены грамотами и подарками призеры и победители всероссийских творческих конкурсов.

Во всех творческих конкурсах всероссийского фестиваля приняли участие более 15 тысяч человек из 36 регионов России.

– Очень приятно, что популярность фестиваля растет, а работы становятся интереснее, – отметил на церемонии открытия фестиваля отец Алексей.

Праздник посетила главный специалист отдела стратегии и управления качеством образования ОГАУ «Институт развития образования» министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Матюнина. Она лично вручила грамоты от министерства просвещения и воспитания призерам и победителям всероссийских творческих конкурсов.

Перед торжественной церемонией открытия все гости храмового комплекса отправились в путешествие по творческим площадкам.

В концертном зале зрителям был презентован праздничный концерт. Вокалисты и танцоры воскресной школы №1 села Арское представили зрителям творческую программу.

Педагоги лицея при УлГТУ кафедры дополнительного образования и областной детской библиотеки имени С. Т. Аксакова провели мастер-классы по вязанию, шитью и вырезанию из бумаги ангелочков. В храме в честь Богоявления Господня священники рассказали гостям села об истории Арского.

По окончании концерта все участники фестиваля получили Рождественский выпуск газеты «Фома». Для всех желающих была организована полевая кухня.