Главная / Хроника / Великое освящение воды рядом с профилакторием 235-го военно-транспортного авиационного полка

18 января, в Крещенский сочельник, у берега реки Волги рядом с профилакторием 235-го военно-транспортного авиационного полка по инициативе командования для военнослужащих был совершен чин Великого освещения воды.

Силами военнослужащих соединения для омовения была организована ледяная купель в виде проруби с заготовленными деревянными сходнями.

Чин Великого освещения воды для военнослужащих совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, священник храма во имя святого апостола Андрея Первозванного протоиерей Сергий Кичигин.

На молебне присутствовали представители летно-технического состава авиационно-транспортного полка, базирующегося на военном аэродроме «Восточный».

По окончании молебна священник напомнил авиаторам о сути праздника Богоявления и Крещения Господня, пожелал им крепости духа и помощи Божией в служении Отечеству.