Главная / Хроника / Благочинный посетил концерт ко дню образования Ульяновской области

Благочинный посетил концерт ко дню образования Ульяновской области

19 января в Доме Дружбы Народов «Губернаторский» прошли торжества, посвященные 81-й годовщине со дня образования Ульяновской области.

Перед началом концерта гостям вечера была представлена выставка автомобилей, производимых на территории региона. В фойе первого и второго этажей расположились художественные экспозиции учреждений города.

Открыло праздничное событие выступление военного духового оркестра Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища и 104-й воздушно-десантной дивизии Ульяновского территориального гарнизона.

На торжественном собрании прошла традиционная церемония присвоения звания «Почётный гражданин Ульяновской области». В ходе программы прошло чествование лучших семьей Ульяновской области – победителей Всероссийского конкурса «Семья года».

В торжестве приняли участие представители органов власти и общественности.

От Симбирской епархии мероприятие посетил благочинный первого городского округа, ключарь храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» протоиерей Николай Архангельский.

Фото: Правительство Ульяновской области