Главная / Хроника / Священник поздравил курсантов МРУЦ с принятием воинской присяги

Священник поздравил курсантов МРУЦ с принятием воинской присяги

21 января на центральном плацу межвидового регионального учебного центра войск связи г. Ульяновска состоялась очередная торжественная церемония принятия воинской присяги военнослужащими осенне-зимнего призыва.

Курсантов и всех присутствующих приветствовал начальник ульяновского гарнизона, командир МРУЦ полковник Дмитрий Бадаев.

На гостевой трибуне присутствовали главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, министр Ульяновской области Геннадий Неробеев, Герой России Олег Лобунец, депутат законодательного собрания области Марина Беспалова, глава администрации Ленинского района Олег Грибалев, ветераны вооружённых сил и представители силовых структур.

Симбирскую епархию представлял священник Воскресенско-Германовского храма игумен Серафим (Ляхов). По окончании церемонии принятия воинской присяги отец Серафим благословил военнослужащих на достойное несение воинского служения и окропил курсантов святой водой.