Главная / Медиа / События / Радость Пасхи на детском фестивале

Радость Пасхи на детском фестивале

19 мая 2024 года прошел XI Областной пасхальный Фестиваль «Пасха радость нам несёт», организованный приходом храма в честь иконы Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово.

Зародился фестиваль в 2012 году. За годы существования он стал областным, появились постоянные участники. Фестиваль стал значительным событием духовной и культурной жизни с. Полдомасово и д. Салмановка.

В мероприятии приняли участие около 200 человек. Это воспитанники воскресных школ Ульяновского, Цильнинского районов и г. Ульяновска.

По традиции программа фестиваля началась с пения тропаря Воскресению Христову. С приветственным словом к гостям обратился настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Николай Суслов.

Гости фестиваля приветствовали уже полюбившиеся коллективы:
    – хор мальчиков «Звонкий ветерок» из города Ульяновска;
    – танцевальные коллективы из воскресной школы «Родник» при храме в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радости» с. Старые Алгаши с постановкой «Чувашские пасхальные посиделки»;

– коллектив воскресной школы при храме в честь иконы Казанской Божьей Матери с. Богдашкино;
    – с тематической постановкой о Марии Магдалине выступили воспитанники воскресной школы Иоанно-Предтеченского прихода;
    – воспитанники воскресной школы «Святой родник» при храме Воскресения Христова с. Ундоры представили зрителям театрализованное представление посвященное светлому празднику Христова Воскресения.

Прихожане храма в честь святителя Николая Чудотворца пос. Зеленая Роща испекли коровай и передали его участникам фестиваля.

В завершение концерта настоятель храма в честь иконы Рождества Пресвятой Богородицы с. Полдомасово иерей Николай Суслов поблагодарил всех участников, затем вручил памятные грамоты и подарки.