Главная / Хроника / В Арском наградили победителей конкурса “Вестники добра”

В Арском наградили победителей конкурса “Вестники добра”

18 мая в духовно-просветительском центре при Богоявленском храме села Арское прошла церемония награждения победителей творческого конкурса «Вестник добра». В Арское в этот день приехало более четырехсот представителей из всех муниципальных образований Ульяновской области.

После регистрации все участники мероприятия ознакомились с выставкой декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Под руководством педагогов лицея при УЛГТУ и специалистов областной детской библиотеки имени СТ.Аксакова дети изготовили подарки к празднику Светлого Христова Воскресения.

Перед торжественной частью был отслужен молебен в храме Богоявления Господня. Затем гости отправились в концертный зал. С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о.министра просвещения и воспитания Ульяновской области И.В.Киселева, директор Института развития образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области С.А. Андреев и настоятель храма Богоявления Господня с. Арское протоиерей Алексий Кормишин.

Воспитанники церковно-приходской школы №1 села Арское подготовили для гостей концертную программу.

Призерам  и победителям конкурсов «Познай истину» и «Вестник добра» вручили награды и наборы литературы духовно-нравственной тематики от отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. Представители министерства социального развития Ульяновской области вручили отличившимся семьям грамоты в честь празднования года семьи.