Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в Богоявленском храме р. п. Старая Майна

Божественная литургия в Богоявленском храме р. п. Старая Майна

1 июля, в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери состоялось соборное служение архиереев Симбирской епархии. Божественную литургию в Богоявленском храме р.п. Старая Майна совершили  Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор.

Архипастырям сослужили секретарь Симбирского Епархиального управления иерей Роман Солодко, настоятель храма в честь Богоявления Господня в р.п. Старая Майна протоиерей Константин Фролов, секретарь Мелекесской епархии иеромонах Прокл (Бойко), ключарь Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска протоиерей Илия Кузнецов, протоиерей Олег Беляев, протоиерей Сергий Лялин, иеромонах Нектарий (Куликов), руководитель отдела по делам молодёжи Мелекесской епархии иерей Дионисий Мухлынин, диакон Иоанн Косяков, протодиакон Григорий Макухо, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии был совершен молебен Божией Матери перед Ее почитаемой иконой “Боголюбивая”, крестный ход.

Митрополит Лонгин передал храму копию иконы Собора Симбирских святых.

За богослужением пел архиерейский  хор под управлением регента Р. Хитёва.