Главная / Митрополит / Архипастырское служение / Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца с. Барышская Слобода

4 июля, в день обретения мощей прп. Максима Грека, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца с. Барышская слобода.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Сурского округа Симбирской епархии иерей Георгий Джмиль, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца с. Барышская Слобода протоиерей Димитрий Пономарев, руководитель службы протокола Симбирского епархиального управления иерей Валерий Ставровский, диакон Иоанн Косяков и диакон Григорий Шевченко.

За богослужением пел архиерейский мужской хор под управлением регента Р. Хитёва.

Прихожанам было роздано Священное Писание.

После окончания Божественной литургии Митрополит Лонгин посетил храм  Покрова Пресвятой Богородицы в с. Сара.