Главная / Без рубрики / Подведены итоги регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

    Подведены итоги регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

    Симбирская митрополия провела I (региональный) этап ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Ульяновской области согласно плану.

    В конкурсе оценивались13 работ 17-ти участников, которые представили педагоги Ульяновской области. Определить претендентов на звание лауреатов и победителей в номинации регионального этапа были созданы конкурсная и экспертная комиссии.

    Сопредседателями конкурсной комиссии стали: митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф, председатель Оргкомитета I регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»; Семенова Наталья Владимировна, министр образования и науки Ульяновской области.

    Также в состав комиссии вошли: заместитель председателя: Андреев Сергей Алексеевич, директор Областного государственного автономного учреждения «Институт развития образования», кандидат исторических наук,  исполнительный секретарь конкурса: иерей Даниил Гасников, председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и другие члены конкурсной и экспертной комиссий.

    23 июня 2020 г. конкурсная комиссия определила 4 работы – победителя конкурса Гран при и победителей в номинациях.

    Гран при завоевала Тимербаева Мария Ивановна, заведующая библиотекой многопрофильного лицея №20 города Ульяновска. Авторская работа “Через книгу к духовности” Сборник методических материалов по духовно-нравственному воспитанию учащихся».

    В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» победил коллектив авторов средней школы села Кивать им. А.И.Фионова Кузоватовского района – Еремина Ольга Ивановна, учитель начальных классов и Кочкурова Екатерина Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы с образовательным проектом «Традиции храня и приумножая».

    В номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики. Основы духовно-нравственной культуры народов России» победил коллектив авторов ульяновской средней школы № 41 Ульянова Марина Анатольевна, учитель начальных классов и ОПК и Янайкина Дина Михайловна, учитель музыки с проектом «Интегрированный урок по «Основам православной культуры» «Защита Отечества. Святой благоверный князь Александр Невский».

    В номинации «Лучший образовательный издательский проект года» победила Яманчева Елена Викторовна, методист Центра детского творчества № 2 города Ульяновска с издательским проектом «Читая книгу — открываем мир».

    Все победители регионального этапа будут отмечены дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области и грамотами Симбирской епархии на Региональных Образовательных Рождественских Чтениях, которые состоятся 13-15 декабря 2020 г. в г. Ульяновске.

    Так же работы победителей были отправлены в город Нижний Новгород на Межрегиональный этап XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому федеральному округу.