Главная / Хроника / В воскресной школе при храме святителя Николая Чудотворца с. Криуши провели аттестацию

6 октября состоялась выездная проверка воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца с. Криуши.

Кураторор отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Николай Генсицкий посетил занятия, побеседовал с педагогическим коллективом и с детьми.

В школе сейчас учатся 10 человек. Занятия проходят в обустроенных помещениях, строительство здания для воскресной школы запланировано на следующий год. Ребята изучают основы Православной веры на уроках «Закона Божия» и храмоведения. Преподаватели в своей работе используют учебно-методический комплект «Вертоград».

Комплект разработан на основе классического учебника протоиерея Серафима Слободского, дополнен современными богословскими и естественнонаучными знаниями, обогащен сведениями о Православной культуре. Учебный материал распределен с учетом возрастных особенностей учащихся. Конспекты учителя содержат: краткое описание курса, конспекты уроков в соответствии с календарно-тематическим планом и список литературы. Для учеников воскресной школы заказали рабочие тетради, которые включают краткое содержание темы урока и практическое задание — запись ключевых слов, тезисов, раскраски рисунков, аппликацию.

По итогам аттестации школа получит Епархиальное свидетельство.