Главная / Новости епархии 2019 / Митрополит Иосиф посетил с архипастырским визитом женский Спасский монастырь

    Митрополит Иосиф посетил с архипастырским визитом женский Спасский монастырь

    15 сентября 2019 года митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил с архипастырским визитом женский Спасский монастырь. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров). Владыка Иосиф помолился пред святынями монастыря и ознакомился с его жизнью.

    Митрополит Иосиф преподал архипастырское благословение игуменииСергии (Вотриной), всем сестрам, послушницам и трудницам Спасского монастыря, поговорил с ними о житейских трудностях и заботах монашеской жизни.

    В ходе визита архипастырь пообщался с духовенством, служащим в монастыре, монашествующими и трудницами, осмотрел храм в честь Иверской иконы Божией Матери, сестринский корпус и монашеские кельи, трапезную, побывал в строящемся надвратном храме монастыря и предполагаемом месте строительства Спасского храма, в монастырской пекарне, осмотрел хозяйственные постройки.

    В ходе беседы с игуменией Симбирской Спасской женской обители митрополит Иосиф обсудил вопросы, касающиеся богослужебной и хозяйственной жизни обители, а также подготовки ко дню празднования Иверской иконы Божией Матери, которое состоится 26 октября.