Архив - 30.09.2019

    Митрополит Иосиф принял участие в программе на телеканале СТВ «Остановиться, оглянуться»

    Митрополит Симбирский и Новоспасский  Иосиф принял участие в программе «Остановиться, оглянуться»  на ульяновском телеканале СТВ. С Владыкой беседовал автор и ведущий проекта Олег Юрьевич Куликов. Передача «Остановиться, оглянуться» – авторский телепроект, посвященный истории России в целом и Симбирской земли  в частности. В ходе передачи ее герои  совместно с ведущим поднимают самые разные вопросы для обсуждения, анализируя…

    Архипастырь возглавил торжества в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

    В канун дня памяти мучениц в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил праздничное богослужение. архипастырь помазал прихожан освященным елеем. В самый день праздника владыка митрополит возглавил в соборном храме совершение Божественной литургии, а по ее окончании совершил славление праздника Воздвижения Креста Господня. Затем владыка обратился к молящимся со словами архипастырского…

    Глава митрополии посетил женский монастырь Михаила Архангела в селе Комаровка

    28 сентября 2019 года митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил с архипастырским визитом женский монастырь в честь Архангела Михаила в селе Комаровка. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров). Владыка Иосиф помолился пред святынями монастыря и ознакомился с его жизнью. Митрополит Иосиф преподал архипастырское благословение игумении Магдалине (Митропольской), всем сестрам, послушницам и трудницам…

    Состоялся педагогический совет руководителей и учителей Воскресных школ Симбирской епархии

    29 сентября 2019 года в конференц-зале Спасо-Вознесенского кафедрального собора Симбирска состоялся педагогический совет руководителей и учителей Воскресных школ Симбирской епархии по теме: «Воскресная школа: анализ работы и перспективы развития». Работу совета возглавил правящий архиерей Симбирской епархии митрополит Иосиф. Также в работе совета приняли участие секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), специалисты ЕОРОиК, настоятели храмов, руководители…