Главная / Новости епархии 2019 / Состоялась встреча Главы Симбирской митрополии с губернатором Ульяновской области

17 сентября 2019 года на территории женского Спасского монастыря г. Ульяновска состоялась встреча митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа с губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым.

Во встрече приняли участие заместитель губернатора Ульяновской области Ольга Владимировна Никитенко, глава города Ульяновска Сергей Сергеевич Панчин, генеральный директор ООО «Гулливер», ктитор Спасской обители  Игорь Владимирович Любченков, начальник управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации губернатора Ульяновской области Сергей Вячеславович Паховский, настоятельница женского Спасского монастыря игумения Сергия (Вотрина).

В ходе встречи ее участники ознакомились с ходом восстановления Спасского женского монастыря – осмотрели здание сестринского корпуса и храм в честь Иверской иконы Божией Матери, побывали на месте строительства будущего храма в честь Спаса Нерукотворного и ознакомились с ходом отделочных работ в колокольне и надвратном храме в честь Симбирских новомученников.

Затем в здании архиерейского подворья Спасского монастыря прошло рабочее совещание. Его участники обсудили вопросы духовно-нравственного развития жителей регио

на и наметили дальнейшие планы по совместной работе.