Главная / Новости епархии 2019 / Митрополит Иосиф возглавил престольные торжества Неопалимовского храма

    Митрополит Иосиф возглавил престольные торжества Неопалимовского храма

    17 сентября 2019 года , в праздник в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил служение Божественной литургии в Неопалимовском храме города Ульяновска.

    В канун праздника в Свято- Богородице-Неопалимовском храме архипастырь совершил Всенощное бдение с литией и чтением акафиста чтимой иконе.

    За Литургией в день престольного праздника владыке сослужили епископ Барышский и Инзенский Филарет, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, секретать Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь Неопалимовского храма протоиерей Николай Архангельский и духовенство городского благочиния.

    В день праздника за Божественной литургией вместе с духовенством и прихожанами молились сотрудники МЧС России по Ульяновской области. Традиционно святой образ Богородицы «Неопалимая купина» считается иконой – покровительницей всех огнеборцев.

    В завершение богослужения духовенством был совершен крестный ход вокруг Неопалимовского храма.  По случаю престольного праздника были возглашены уставные многолетия. Затем митрополит Иосиф произнес проповедь.

    По окончании богослужения архипастырь осмотрел помещения прихода и ознакомился с приходской жизнью.

    Видео