Главная / Новости епархии 2019 / В неделю 15-ю по Пятидесятнице митрополит Иосиф совершил богослужения в храмах города Ульяновска

    В неделю 15-ю по Пятидесятнице митрополит Иосиф совершил богослужения в храмах города Ульяновска

    28 сентября, в канун воскресного дня, митрополит Симбирский и Новоспасских Иосиф возглавил служение всенощного бдения в Воскресенско-Германовском соборе города Ульяновска, в котором по сложившейся традиции является настоятелем. Владыка поклонился святыням храма, в числе которых рака с частицей мощей святителя Германа, Казанского чудотворца. За богослужением архипастырю сослужили секретарь Симбирской епархии, настоятель Благовещенского храма г. Ульяновска иеромонах Тихон (Тихомиров) и соборное духовенство.

    Владыка митрополит помазал молящихся освященным елеем, а по завершении службы обратился к ним со словом. Каждому прихожанину архипастырь преподал своё благословение.

    В воскресенье 29 сентября митрополит Иосиф посетил с архипастырским визитом храм во имя святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна при Центральной городской клинической больнице г. Ульяновска. Владыка совершил в храме Божественную литургию, а после неё славление праздника Воздвижения Креста Господня. Затем он обратился к прихожанам с архипастырским словом и преподал каждому молящемуся свое благословение.

    Завершился архипастырский визит митрополита Иосифа встречей с главным врачом больницы Ильей Ивановичем Мидленко.

    Видео