Главная / Без рубрики / Для священнослужителей Симбирской епархии профессор-инфекционист провел семинар по скайпу

30 апреля 2020 года в Ульяновске прошел обучающий семинар по скайпу для священнослужителей Симбирской епархии на тему: “Основы вирусологии и эпидемиологии”. Организатором семинара выступил Епархиальный отдел по взаимодействию с учреждениями здравоохранения Ульяновской области.

Провел семинар Нафеев Александр Анатольевич, заведующий отделением особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области», доктор медицинских наук, профессор кафедры инфекционных и кожно-венерических болезней медицинского факультета Ульяновского государственного университета.

Участниками семинара стали 13 священнослужителей, назначенных для окормления верующих в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в регионе. Кроме основ вирусологии священнослужители  также изучили правила пользования защитной экипировкой и антисептическими средствами. Клирикам показали, как правильно одевать и снимать индивидуальные защитные костюмы.