Архив - 13.05.2020

    Симбирская православная молодежь присоединилась ко Всероссийской акции «Бессмертный полк» в онлайн режиме

    9 мая 2020 года, по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа, Симбирская православная молодежь присоединилась ко Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая в этом году прошла в режиме онлайн в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В ходе реализации проекта каждый его участник разместил фото и портреты ветеранов, которых чтут в его семье, на специальной странице в…

    В Симбирской епархии прошла интеллектуальная онлайн-игра, посвященная 75-летию Победы

    9 мая 2020 года по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа в Ульяновске состоялась интеллектуальная онлайн-игра, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники из числа православной молодежи должны были ответить на 24  вопроса, составленных представителем православной молодежи города Инза Барышской епархии Александром Кечиным. Участники ульяновских православных молодежных клубов  помнят Александра как постоянного ведущего игр…

    В Симбирске отметили праздник Преполовения Пятидесятницы

    13 мая митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил богослужение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. В этот день отмечался праздник Преполовения Пятидесятницы и память святителя Игнатия Брянчанинова епископа Кавказского. В день праздника Преполовения митрополит Иосиф совершил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Божественную Литургию. Владыке митрополиту сослужил ключарь Спасо-Вознесенского собора протоиерей Андрей Коршунов и соборное духовенство. В…