Архив - 22.05.2020

    Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил Николину гору

    22 мая в день празднования перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087 г.)  митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил Николину гору, которая находится в районном центре Сурское. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров). Митрополит Иосиф посетил часовню на Никольской горе, прочитал молитву  святителю Николаю Чудотворцу, посетил источники близ этого…

    Празднование перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град в р.п. Сурское

    22 мая по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа в храме в честь святителя Николая р.п Сурское состоялось богослужение по случаю престольного праздника. В этот день Церковь прославляет святителя Николая и вспоминает перенесение мощей Чудотворца из Мир Ликийских в Бар-град. Святитель Николай Мирликийский — один из наиболее почитаемых христианских святых. С молитвами к нему ежедневно…

    В Ульяновске торжественно отметили праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087 г.)

    22 мая в Ульяновске торжественно отметили праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087 г.). В канун празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, называемого в народе Николой вешним, митрополитом Симбирским и Новоспасским Иосифом в сослужении соборного духовенства было совершено торжественное Всенощное бдение с литией и акафистом…