Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил Николину гору

Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил Николину гору

22 мая в день празднования перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087 г.)  митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил Николину гору, которая находится в районном центре Сурское. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

Митрополит Иосиф посетил часовню на Никольской горе, прочитал молитву  святителю Николаю Чудотворцу, посетил источники близ этого святого места.

В ходе визита состоялась встреча Владыки с главой Сурского района Дмитрием Владимировичем Колгиным. Они обсудили вопрос о выборе места под строительство монастырcкого комплекса и созданию в р.п. Сурское духовно — просветительского центра.

Поселок Сурское — древнейший населённый пункт Ульяновское области. Жемчужиной Сурского района является Николина гора. Создание здесь монастыря позволит дать новый импульс для развития духовной, культурной жизни района, а также положительно повлияет на развитие туристического потенциала муниципалитета.