Главная / Новости епархии 2020 / Празднование перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град в р.п. Сурское

    Празднование перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град в р.п. Сурское

    22 мая по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа в храме в честь святителя Николая р.п Сурское состоялось богослужение по случаю престольного праздника. В этот день Церковь прославляет святителя Николая и вспоминает перенесение мощей Чудотворца из Мир Ликийских в Бар-град.

    Святитель Николай Мирликийский — один из наиболее почитаемых христианских святых. С молитвами к нему ежедневно обращаются тысячи людей по всему миру. Рабочий поселок Сурское (Промзино) – место особого явления Святителя Николая. За богослужением священнослужители Симбирской епархии, обратились к Святителю  Христову и Чудотворцу Николаю в сугубой молитве о преодолении губительного морового поветрия и попросили помощи в деле созидания Духовно-Просветителького центра и монастыря.

    Божественную Литургию и молебное пение в храме святителя Николая возглавил настоятель храма, протоиерей Георгий Шенгур в сослужении иеромонаха Антония (Корнеева) и иерея Сергия Рубан.

    В своей проповеди протоиерей Георгий отметил: “Святитель Николай является близким и дорогим сердцу каждого из нас. Каждый христианин чувствует великую пользу от Святителя Николая. Самое важное, чтобы мы подражали жизни Святителя Николая, были милосердными, являя сострадание к ближним окружающим нас людям”.