Главная / Новости епархии 2020 / В Ульяновске торжественно отметили праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087 г.)

22 мая в Ульяновске торжественно отметили праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087 г.).

В канун празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, называемого в народе Николой вешним, митрополитом Симбирским и Новоспасским Иосифом в сослужении соборного духовенства было совершено торжественное Всенощное бдение с литией и акафистом перед чтимым образом святителя с частицей Его святых мощей.

В сам день праздника митрополит Иосиф совершил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска Божественную Литургию и праздничный молебен святителю Николаю. Перед Литургией Владыка митрополит совершил поставление во чтеца и иподиакона Евгения Елфимчева, а во время Литургии хиротонию во диакона.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словом.