Главная / Новости епархии 2020 / Богослужения в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова

    Богослужения в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова

    21 мая, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98-117), митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил Божественную Литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска.

    Святой апостол Иоанн Богослов – один из двенадцати апостолов, единственный из них, умерший естественной смертью. Любимый ученик Христа, присутствовавший с Ним в самые важные моменты Его земной жизни. Он автор одного из Евангелий, книги Откровения и трех посланий, вошедших в состав Нового Завета. Иоанн Богослов, — один из самых почитаемых святых. Он является покровителем богословских наук и духовных учебных заведений.

    В канун дня памяти святого апостола Иоанна Богослова митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил служение полиелейного богослужения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.

    В самый день праздника митрополит Иосиф совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе. Владыке митрополиту сослужили секретарь Симбирской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), ключарь собора протоиерей Андрей Коршунов и соборное духовенство.