Архив - 28.05.2020

    В сороковой день по Пасхе, во всех православных храмах отметили великий двунадесятый праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

    28 мая, в сороковой день по Пасхе, во всех православных храмах отметили великий двунадесятый праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Так же в этот день отмечает свой престольный праздник главный храм Симбирской митрополии – Спасо-Вознесенский кафедральный собор. В канун Вознесения Господня митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф совершил праздничное Всенощное бдение с литией…

    Сестры милосердия ульяновского медицинского колледжа оказывают помощь пожилым людям

    Сестры милосердия ульяновского медицинского колледжа имени Поленова при УлГУ на регулярной основе оказывают помощь пожилым людям на протяжении всего периода самоизоляции. В эти дни, когда карантин стал менее жестким, они продолжают помогать пенсионерам и нуждающимся с тем, чтобы те как можно дольше находились в безопасности и не выходили из дома, поскольку эпидемиологическая ситуация пока еще…

    Православная молодежь Симбирска обсудила формы работы предстоящим летом с учетом режима самоизоляции

    24 мая 2020 года Коллегия движения «Симбирская православная молодежь» приняла участие в онлайн-совещании, главной темой которого стало обсуждение различных форм работы предстоящим летом.  Учитывая режим самоизоляции были рассмотрены как сценарии онлайн-мероприятий, так и мероприятий, которые могут быть проведены «вживую». Уже в июне будет целый ряд праздников и памятных дней — это и День защиты детей,…