Главная / Без рубрики / Православная молодежь Симбирска обсудила формы работы предстоящим летом с учетом режима самоизоляции

    Православная молодежь Симбирска обсудила формы работы предстоящим летом с учетом режима самоизоляции

    24 мая 2020 года Коллегия движения «Симбирская православная молодежь» приняла участие в онлайн-совещании, главной темой которого стало обсуждение различных форм работы предстоящим летом.  Учитывая режим самоизоляции были рассмотрены как сценарии онлайн-мероприятий, так и мероприятий, которые могут быть проведены «вживую».

    Уже в июне будет целый ряд праздников и памятных дней — это и День защиты детей, день памяти святого блаженного Андрея Симбирского, Троица, День России. На каждый из этих праздников православная молодежь традиционно запланировала ряд торжеств и мероприятий.

    Участники Коллегии также обобщили опыт мероприятий, которые были проведены в сети Интернет за период самоизоляции, среди которых онлайн-конференции в Zoom, онлайн-викторины, онлайн-киноклуб, интернет-конкурсы и флешмобы. Участники обсуждения сошлись во мнении, что часть этих форматов работы может быть сохранена и по окончании угрозы пандемии, например, онлайн-встречи с Молодежными отделами других епархий.