Главная / Новости епархии 2020 / Богослужения в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном

Богослужения в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном

10 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе города Ульяновска были совершены богослужения.

В этот день отмечается память святого мученика Авраамия Болгарского Владимирского Чудотворца. Накануне воскресного дня митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф возглавил служение Всенощного бдения в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе.

Воскресную Божественную Литургию митрополит Иосиф совершил в кафедральном соборе в сослужении ключаря собора протоиерея Андрея Коршунова и соборного духовенства.

По завершении Литургии митрополит Иосиф обратился к присутствовавшим в храме с архипастырским словом, в котором рассказал о жизни, страданиях и непоколебимой стойкости в вере Христовой святого мученика Авраамия Болгарского.