Главная / Без рубрики / Циркуляр №21 от 15.05.2020 «О возобновлении богослужений в обычном режиме»

Циркуляр №21 от 15.05.2020 «О возобновлении богослужений в обычном режиме»

Духовенству Симбирской епархии – циркулярно.

В связи с решением Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова об отмене обязательного режима самоизоляции с 16 мая настоящим благословляется во всех монастырях и приходах Симбирской Епархии возобновить совершение богослужений и треб в обычном режиме.

Напоминаю отцам настоятелям приходов и подворий, и матушкам настоятельницам епархиальных монастырей о необходимости неопустительного выполнения правил, предписанных утвержденной решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 17 марта 2020 года (журнал №30) «Инструкцией настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции».

Глава Симбирской Митрополии,

Епархиальный Архиерей Симбирской Епархии