Главная / Без рубрики / Студенты Медицинского колледжа УлГУ сдали выпускные экзамены по программе “Сестра милосердия”

    Студенты Медицинского колледжа УлГУ сдали выпускные экзамены по программе “Сестра милосердия”

    15 июня 2020 года состоялись выпускные экзамены у студентов Медицинского колледжа УлГУ обучающихся по очной дополнительной программе “Сестра милосердия” Православных Образовательных курсов Симбирской епархии.

    В этом году сдача экзаменов прошла в онлайн режиме. Экзаменационная комиссия в составе духовного наставника сестричества, председателя епархиального отдела по связям с учреждениями здравоохранения иерея Димитрия Субботина и руководителя Православных Образовательных курсов иерея Владимира Манякова, при содействии заместителя руководителя Курсов Марины Андреевой провели экзаменационный опрос обучающихся выпускной группы. По результатам данного опроса выпускникам будет выдано свидетельство о дополнительном профессиональном духовном образовании. Совокупность медицинского и духовного обучения позволит студенткам Медицинского колледжа УлГУ стать более востребованными трудовыми кадрами в учреждениях здравоохранения города и области. Это уже не раз было доказано практикой трудоустройства предыдущих выпускных групп по программе “Сестра милосердия”, пояснили члены экзаменационной комиссии.

    Своими впечатлениями о том, как прошел экзамен, поделилась выпускница Тамара Пронина:

    – Переживания, волнения… Всё, как на обычном экзамене. Строгий взгляд экзаменуемых в кадре. Дистанционная сдача экзамена для многих оказалась трудной задачей. Вопрос – ответ. Из монитора на тебя смотрят десяток пар глаз!Это даже сложнее, так как на подготовку времени не предусмотрено. Или ты знаешь ответ, или нет. А ещё очень не хватало привычного живого участия педагогов и поддержки.

    Со словами напутствия к выпускникам обратилась заместитель руководителя Православных образовательных курсов Марина Андреева:

    – Сегодняшний день для многих из вас стал своеобразным испытанием на прочность тех знаний,  которые вы, сестры милосердия, получали в течении 4 лет обучения в колледже. В добрый путь, девочки! Новых взлётов! Новых достижений! Милости Божией!