Главная / Без рубрики / Сотрудники епархии приняли участие в областном семейном совете при губернаторе

    Сотрудники епархии приняли участие в областном семейном совете при губернаторе

    18 июня 2020 года в конференц-зале Ульяновской областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячего состоялся Совет по реализации государственной семейной политики и региональных проектов в Ульяновской области.

    В заседании под руководством Губернатора Сергея Морозова приняли участие представители структурных подразделений министерств области, общественных региональных организаций и сотрудников епархии. Симбирскую митрополию в работе Совета представил председатель отдела по связям с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин. Также участником встречи стала заместитель руководителя Православных образовательных курсов Симбирской епархии, заместитель председателя Семейного совета Ульяновской области Марина Андреева.

    В ходе совещания были рассмотрены вопросы мужского и женского репродуктивного здоровья, социального и медицинского сопровождения беременных женщин, а так же меры поддержки семей с детьми и основные итоги реализации XV юбилейной акции “Роди патриота в День России”.