Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме в честь Святой Живоначальной Троицы с. Студенец

Божественная литургия в храме в честь Святой Живоначальной Троицы с. Студенец

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы с. Студенец. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Аристов, иерей Олег Пачин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Перед началом богослужения состоялась встреча мощей святого блаженного Андрея Симбирского. По окончании Литургии совершено праздничное славление Пророку, Предтечи и Крестителю Господню Иоанну и блаженному Андрею Симбирскому.

Митрополит Лонгин раздал молящимся Священное Писание Нового Завета и Псалтирь. Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин вручил медаль святого блаженного Андрея Симбирского II степени Ненилиной Надежде Андреевне.