Архив - 13.07.2023

На храм во имя святого пророка Илии установлен купол

13 июля на территории воинской части 31-й бригады ВДВ благочинный 3-го Симбирского городского округа иерей Роман Солодко и настоятель храма во имя пророка Божия Илии г. Ульяновска иерей Павел Князькин совершили чин освящения креста. Затем на Ильинский храм был установлен купол. На освящении креста присутствовали представители руководства 31-й бригады ВДВ, ветераны ВДВ, военнослужащие и благотворители….

«Пусть бьется сердце села!»

Сложно не заметить старинный храм у дороги, проезжая мимо села Ждамирово. Построенный задолго до революции, он многое претерпел в годы советской власти. Местные жители, радеющие о приходе, объединились всем селом, чтобы восстановить дом Божий на родной земле.   Памятник архитектуры Троицкий храм был одним из крупнейших каменных храмов Симбирской губернии. Он строился на средства прихожан….

Патриаршая проповедь в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла после Литургии в соборе Петропавловской крепости Санкт-Петербурга

12 июля 2023 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в историческом императорском соборе апостолов Петра и Павла Петропавловской крепости г. Санкт-Петербурга. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Во имя Отца и Сына…