Главная / События 2023 год / На храм во имя святого пророка Илии установлен купол

На храм во имя святого пророка Илии установлен купол

13 июля на территории воинской части 31-й бригады ВДВ благочинный 3-го Симбирского городского округа иерей Роман Солодко и настоятель храма во имя пророка Божия Илии г. Ульяновска иерей Павел Князькин совершили чин освящения креста. Затем на Ильинский храм был установлен купол.

На освящении креста присутствовали представители руководства 31-й бригады ВДВ, ветераны ВДВ, военнослужащие и благотворители.

Как отмечает настоятель Ильинского храма отец Павел, церковь была построена в 1998 году в память о воинах, погибших в ходе первой чеченской войны.

В настоящее время в храме во имя пророка Божия Илии осуществляется капитальный ремонт: происходит замена иконостаса, окон и крыльца. Ремонту также подлежат стены и потолок. По окончании ремонтных работ чин освящения храма совершит Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.