Главная / События 2023 год / В детских лагерях имени Деева и «Итиль» закончилась православная смена

В детских лагерях имени Деева и «Итиль» закончилась православная смена

С 24 июня по 14 июля воспитанники воскресных школ Симбирской епархии и дети из многодетных семей Ульяновской области отдыхали в детском лагере имени Деева и в оздоровительном лагере «Итиль». Православная смена для 140 детей была организована отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

За время отдыха ребята вместе с духовником лагеря иереем Андреем Кирюшкиным и воспитателями разработали специальные правила, на основе которых строились взаимные отношения и жизнь в лагере. Было уделено большое внимание христианскому воспитанию: дети учились заботиться о младших и помогать друг другу.

Каждое утро у воспитанников православных отрядов начиналось с молитвенного правила. Для детей проводились уроки духовно-нравственного воспитания, педагоги беседовали с ребятами на разные темы, читали детям православную литературу.

В течение смены для детей были организованы мастер-классы, творческие занятия, концерты, спартакиады и увлекательные квесты. Во время православной смены проводились встречи с катехизаторами.

По окончании отдыха некоторые из ребят получили памятные призы и подарки за активное участие в жизни лагеря и высокие достижения в конкурсах.