Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме во имя апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, игумен Алипий (Кудрин), иеромонах Георгий (Карпов), иеромонах Иларион (Хроль), иерей Вадим Ушаков, иерей Сергий Антонов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Валерий Ставровский.

По окончании Литургии совершено славление славным и всехвальным первоверховным апостолам Петру и Павлу, освящено коливо.

Затем Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин вручил Архиерейские грамоты и благодарственные письма благотворителям и сотрудникам храма.

Архиерейских грамот удостоены:

– Светлана Юрьевна Морозова;

– Ксения Александровна Стемасская.

Благодарственными письмами Митрополита Симбирского и Новоспасского награждены Е.С. Мамонова, Р.А. Мамонова, Н.А. Аринина, Б.В. Голубов, А.В. Гурбанова, И.Р. Закудовская, А.С. Занкина, А.В. Зуйков, У.Н. Миньковская, С.Ю. Савельев, Н.В. Савельева, М.С. Явтушенко, Е.В. Якубович, А.О. Ильина, И.Н. Гришина, Г.Ф. Белова, Т.М. Билялова, З.Н. Дурманова, С.П. Кучкова, В.Н. Вафина, С.Ю. Вороная, В.П. Смолина, М.Г. Моисеева, Е.Л. Данилова, Л.П. Ильмурзина, Г.А. Комарова, А.М. Николаева, Е.М. Титова, В.А. Дмитриев, А.Д. Перцев, Ю.А. Шестоперов, С.Ю. Кашицин, М.Н. Вороная.