Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме во имя Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска

15 июля, в праздник Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Николай Генсицкий, протоиерей Илия Кузнецов, иеромонах Георгий (Карпов), иерей Сергий Шабаев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

Перед началом богослужения состоялась встреча мощей святого блаженного Андрея Симбирского. По окончании Литургии совершено славление святому блаженному Андрею Симбирскому.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин раздал молящимся иконы.

Храму во имя Святой Живоначальной Троицы передана в дар икона с мощами святого блаженного Андрея Симбирского.