Главная / Архипастырское служение 2023 год / Великое освящение и Божественная литургия в храме в честь Рождества Христова с. Подлесное.

16 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день перенесения мощей святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Великое освящение храма в честь Рождества Христова с. Подлесное.

Затем Владыка Лонгин совершил Божественную литургию в освященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, иерей Арсений Розин, иеромонах Иларион (Хроль), иерей Владимир Тутуков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За богослужением, на малом входе, настоятель храма Рождества Христова с. Подлесное иерей Владимир Тутуков был удостоен права ношения камилавки.

По окончании Литургии Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин раздал молящимся Священное Писание Нового Завета и иконы Рождества Христова.

За деятельное участие в деле строительства храма медалью святого блаженного Андрея Симбирского III степени отмечен  Геннадий Владимирович Михеев.

Митрополит Лонгин вручил Архиерейские грамоты и благодарственные письма благотворителям и прихожанам храма за деятельное участие в жизни прихода.

Архиерейских грамот за вклад в дело строительства храма Рождества Христова с. Подлесное удостоены:

– Николай Николаевич Волынщиков;

– Константин Исмаилович Журтубаев;

– Александр Владимирович Чербов.

Благодарственными письмами Митрополита Симбирского и Новоспасского награждены:

– А.Г. Артамонова;

– Л.И. Коваленко;