Главная / Хроника 2023 год / В Симбирской епархии состоялся велопробег

В Симбирской епархии состоялся велопробег

17 июля по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина состоялся велопробег от храма в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна до Знаменского женского монастыря с. Ляховка.

В велопробеге приняли участие 14 человек – в их числе настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна иерей Арсений Розин. Общая дистанция велопробега составила около 40 км.

По пути в Ляховку участники велопробега посетили деревню Вязовку, где их накормили и рассказали о местных достопримечательностях.

Вечером для гостей Знаменского монастыря была организована экскурсия по обители, после чего экскурсанты смогли подняться на колокольню храма. Завершился день общей трапезой.

Как отметил настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна иерей Арсений Розин, планируется, что велопробеги для прихожан будут проводиться регулярно.