Главная / Хроника 2023 год / Прошло итоговое собрание православного молодежного клуба “Спас” за первое полугодие 2023 года

16 июля в здании епархиального Центра подготовки церковных специалистов прошло итоговое собрание православного молодежного клуба “Спас” по итогам первого полугодия 2023 года.

Руководитель клуба – председатель епархиального молодежного отдела Сергей Николаев передал благодарность Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина всем православным добровольцам, которые осуществляли дежурство у ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Руководитель молодежного отдела подвел итоги работы клуба в первом полугодии 2023 года и поблагодарил всех, кто помогает в реализации различных акций и мероприятий.

Участники клуба поздравили Алексея и Наталью с днем свадьбы и венчания.

Затем православная молодежь обсудила участие в предстоящих православных форумах, которые пройдут в летнее время – “Радость моя” в с. Дивеево Нижегородской области и слет в р.п. Павловка Барышской епархии.

Участники православного молодежного клуба также обсудили подготовку ряда ближайших мероприятий – организацию экскурсий в черте города по местам, где находились разрушенные храмы, поездки по святым местам области и православную викторину. В ближайший вторник, 18 июля, в конференц-зале Спасского женского монастыря в 10:40 состоится конференция, посвященная преподобномученице Елизавете Федоровне Романовой, на которую приглашена православная молодежь города.

Еще одним важным вопросом стало привлечение новых участников в православное молодежное движение. Ребята поделились идеями, среди которых активная миссия в молодежной среде и в социальных сетях, разработка визиток, листовок и буклетов, организация специальных информационных уголков на приходах городских храмов.

По окончании встречи участники клуба задали вопросы и озвучили предложения по молодежной работе в епархии.