Главная / События 2023 год / При Никольском храме Ульяновска начал работу центр социальной поддержки «Опора»

При Никольском храме Ульяновска начал работу центр социальной поддержки «Опора»

При храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Ульяновска открылся центр социальной поддержки «Опора» для оказания помощи нуждающимся жителям города. Создание такого центра стало возможным благодаря НКО «Фонд президентских грантов».

Как рассказал руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Павел Путилкин, оказание помощи будет совершаться по четырем направлениям. Это материальная, консультативная, психологическая и духовная поддержка.

В настоящее время при храме выделены помещения, которые оснащены необходимым оборудованием для стирки и глажки вещей, которые будут переданы нуждающимся. Работает вещевой склад, который периодически пополняют прихожане Никольского храма.

Для реализации социального проекта собрана команда добровольцев. Они будут заниматься приготовлением пищи и кормлением обездоленных два раза в неделю, подготовкой вещей для передачи нуждающимся, развозом продуктовых наборов.

Для консультационной помощи привлечены сотрудники органов социальной защиты населения. Встречи с ними будут проходить на постоянной основе – каждое первое воскресенье месяца в здании воскресной школы при Никольском храме.

Психологическую помощь обратившимся в центр социальной поддержки будет оказывать квалифицированный психолог.

С нуждающимися также будет работать священнослужитель – он расскажет им о храме и основах православной культуры.

Для получения помощи или поддержки необходимо позвонить по номеру телефона: + 7 (917) 626 – 90-29 (Инна).

Для личной встречи можно подойти в трапезную на территории храма в субботу и в воскресенье с 7:00 до 13:00.

Адрес храма: проспект Авиастроителей, 28.