Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин привел к присяге членов Епархиального суда Симбирской епархии

Митрополит Лонгин привел к присяге членов Епархиального суда Симбирской епархии

25 сентября в Симбирском епархиальном управлении Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин привел к присяге членов Епархиального суда Симбирской епархии.

Состав Епархиального суда Симбирской епархии был изменен согласно Указу Епархиального Архиерея от 29 марта 2023 года.

Согласно Указу, председателем суда является протоиерей Николай Архангельский, заместителем – протоиерей Виктор Висаров, секретарем – иерей Димитрий Трофимов. Иерей Михаил Закурдаев и иерей Антоний Кузнецов являются членами Епархиального суда Симбирской епархии.

Епархиальный суд рассматривает дела в отношении клириков и мирян в случаях, прописанных в положении о церковном суде Русской Православной Церкви (Московского Патриархата).