Главная / События 2023 год / Прошло собрание духовников и руководителей молодежных клубов

Прошло собрание духовников и руководителей молодежных клубов

28 сентября в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора под председательством секретаря Симбирского епархиального управления иерея Романа Солодко прошло собрание духовников и руководителей православных молодежных клубов Ульяновска.

Отец Роман призвал объединить усилия молодежных клубов города во время проведения крупных епархиальных мероприятий. Одним из таких в ближайшее время станет встреча ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца. Секретарь епархиального управления также призвал активнее взаимодействовать с сайтом Симбирской митрополии и своевременно высылать информацию о проводимых мероприятиях в молодежных клубах.

Затем руководитель епархиального молодежного отдела Сергей Николаев провел обсуждение организации помощи православных добровольцев в дни принесения святыни.

На собрании были рассмотрены различные формы и методы работы с молодежью, возможность создания новых молодежных объединений.