Главная / События 2023 год / Состоялся XII Международный семинар руководителей региональных и зарубежных отделений ИППО

28-29 сентября в Москве состоялся XII Международный семинар руководителей региональных и зарубежных отделений и представительств Императорского Православного Палестинского Общества, посвященный памяти В.Н. Хитрово.

28 сентября ключарь Воскресенско-Германовского храма г. Ульяновска, заведующий канцелярией Симбирского епархиального управления протоиерей Илия Кузнецов и председатель Симбирского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Василий Гвоздев приняли участие в XII Международном семинаре руководителей региональных и зарубежных отделений и представительств МОО «ИППО», который прошел в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына.

Перед началом мероприятия в домовом храме МОО «ИППО» во имя преподобного Сергия Радонежского Новоспасского мужского монастыря г. Москвы был совершен молебен для участников совещания.

На торжественном открытии семинара с приветственным словом к присутствующим обратился председатель ИППО Сергей Степашин и другие приглашенные почетные члены общества. Затем Сергей Вадимович наградил отличившихся руководителей региональных отделений памятными знаками.

После вступительной части состоялась панельная дискуссия, на которой представители региональных отделений ИППО рассказали об опыте работы в различных направлениях социальной и духовно-просветительской деятельности.

29 сентября для делегатов была организована экскурсия в Марфо-Мариинской обитель, основанную святой преподобномученицей Великой княгиней Елизаветой Федоровной, возглавлявшей ИППО с 1905 по 1917 годы, и Московский епархиальном дом – главный корпус Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

По итогам семинара участниками съезда было принято решение до конца года провести ряд заседаний и семинаров в Ульяновске с участием представителей ИППО Поволжского федерального округа.