Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин поздравил “Симбирскую православную молодежь” с восьмилетием движения

30 сентября в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с участниками движения «Симбирская православная молодежь». Встреча была приурочена к восьмилетию православного молодежного движения в Симбирске-Ульяновске.

Митрополит Лонгин поблагодарил православных добровольцев за активное участие в жизни епархии, а также за организацию трудовых выездов в поселок имени Карамзина, село Березовку и рабочий поселок Сурское. Владыка рассказал о прибытии через неделю в Спасо-Вознесенский собор ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца и призвал православную молодежь принять участие в крестном ходе и дежурстве у святыни.

Свои вопросы Владыке Лонгину смогли задать представители православных молодежных клубов при Спасо-Вознесенском соборе, Благовещенском, Воскресенско-Германовском и Александро-Невском храмах.

Правящий Архиерей ответил на вопросы, касающиеся как молодежной работы, так и духовной жизни молодых людей.

Ребят интересовало, какие книги Владыка порекомендовал бы прочесть подросткам, как можно спасти разрушающиеся храмы, что такое истинное покаяние, возможно ли организовать при городских храмах комнаты матери и ребенка и почему в настоящее время люди далеко не всегда охотно идут в храм и обращаются к Богу.

Затем прошло праздничное чаепитие. Православную молодежь поздравил председатель епархиального молодежного отдела Сергей Николаев. После этого свои поздравления и пожелания смогли озвучить все желающие.