Главная / Главная Новость / 4 ноября в Ульяновске пройдет крестный ход с Казанской Жадовской иконой Божией Матери

По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери (День народного единства) в Ульяновске состоится крестный ход с Казанской Жадовской иконой Божией Матери.

4 ноября в 9:00 ч. в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска Митрополит Лонгин совершит Божественную литургию в сослужении духовенства городских храмов. По окончании богослужения (около 11:00 ч.) начнется крестный ход с Жадовской Казанской иконой Божией Матери от Воскресенско-Германовского храма до Спасо-Вознесенского кафедрального собора, где будет совершен молебен Божией Матери у чтимой святыни Симбирской земли.

Крестный ход пройдет по маршруту: Воскресенско-Германовский храм – пер. Гоголя – ул. Радищева – ул. Спасская – ул. Гимова-Соборная площадь – ул. Кузнецова – ул. Гончарова – ул. Минаева – ул. 12 сентября – ул. Ульяновская – Спасо-Вознесенский кафедральный собор.