Главная / События 2023 год / Состоялась работа секции «Казачество на службе Отечества» в селе Троицкий Сунгур

30 ноября в селе Троицкий Сунгур прошла работа секции «Казачество на службе Отечества» регионального этапа XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Организатором секции выступил отдел по взаимодействию с казачеством Симбирской епархии.

Работу секции возглавил заседание духовник казаков станицы, настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Троицкий Сунгур Новоспасского района Ульяновской области протоиерей Андрей Коршунов.

Участники секции – казаки Троицесунгурской станицы.

С приветственными словами к участникам обратились: протоиерей Андрей Коршунов, атаман и казачий полковник Г.Н. Мясников, начальник штаба Троицесунгурской станицы Ю.И. Соловьев и товарищ атамана станицы А.В. Чекушкин.

В рамках секции в этот день выступили более десяти докладчиков. Темы докладов охватывали различные сферы соработничества Церкви и казачества.