Главная / Медиа / События / Прошло заседание педагогического совета Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии

29 декабря  прошло заседание педагогического совета Центра подготовки церковных специалистов Симбирской епархии. Главной темой заседания стала работа пастырского отделения Центра.

Директор Центра иерей Даниил Гасников рассказал о том, как прошло первое учебное полугодие 2023-2024 гг.

Заместитель директора по учебной работе иеромонах Савва (Марков) подготовил сообщение об учебных планах второго учебного полугодия 2023-2024 гг.

Преподаватель церковнославянского языка иерей Никита Рыбаков сообщил о прохождении студентами практики.

О поведении и дисциплине студентов рассказал заместитель директора по воспитательной работе иеромонах Иларион (Хроль).

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в целом положительно оценил работу Центра подготовки церковных специалистов в учебном полугодии. Педагогический совет обсудил планы на будущий год.