Главная / События 2023 год / В Центральной городской клинической больнице началась реализация акции «Спасибо, мама!»

29 декабря в женской консультации при Центральной городской клинической больнице г. Ульяновска был дан старт благотворительной акции «Спасибо, мама!».

Благочинный 3-го городского Симбирского округа Симбирской епархии, настоятель Андреевского храма Ульяновска иерей Роман Солодко и заместитель главного врача по медицинской части Наталья Бакумцева подписали соглашение о сотрудничестве между храмом и медицинским учреждением. На открытии акции присутствовали настоятель храма святых бессеребреников Кира и Иоанна при ЦГКБ иерей Андрей Кирюшкин и куратор проекта Валерия Кириллова.

Отец Роман передал женской консультации первые 100 подарочных наборов для вручения беременным женщинам,  а также набор тактильных моделей внутриутробного развития ребенка и брошюры для ведения работы в психологическом отделении. Первые подарочные наборы уже были вручены беременным женщинам, сотрудникам медицинского учреждения.

В ходе благотворительной акции врач акушер-гинеколог при установлении факта беременности поздравляет женщину и вручает ей подарочный набор, который включает в себя икону Пресвятой Богородицы «Помощница в родах», поздравительную открытку от священника, набор одежды для новорожденного и распечатку с указанием возможных мер поддержки от фонда «Доброе дело» в случае трудной жизненной ситуации. Это имеет важное значение как для поддержки будущей мамы, так и для создания доверительного фона в отношениях между врачом и пациентом.

Проект «Спасибо, Мама!» реализуется Симбирской епархией, храмом во имя святого апостола Андрея Первозванного и благотворительным фондом «Доброе дело» с 7-го апреля 2023 года и проходит уже в трех медицинских учреждениях города.