Главная / Медиа / События / Симбирская епархия выражает соболезнования в связи с кончиной Л.А. Филяниной

Симбирская епархия выражает соболезнования в связи с кончиной Л.А. Филяниной

13 января отошла ко Господу заслуженный работник культуры РФ Лариса Александровна Филянина. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил соболезнование родным и близким Л.А. Филяниной, коллективу Ульяновского государственного университета. В нем говорится:

«Примите глубокие соболезнования от Симбирской епархии и от меня лично в связи с кончиной Ларисы Александровны Филяниной!

С большой теплотой и уважением мы вспоминаем ее как талантливого музыканта, профессионала высокого уровня, искреннего и щедрого педагога-наставника, преданного своему делу.

Лариса Александровна смогла передать свою глубокую любовь к музыке нескольким поколениям воспитанников. Она стала создателем и вдохновителем замечательных хоровых коллективов, в числе которых — хор студентов и преподавателей УлГУ и детский архиерейский хор при Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Именно она открыла многим ульяновцам глубину и красоту русской духовной музыки — особой страницы культурного наследия нашего Отечества.

Молимся Милосердному Богу, у Которого все живы (Лк. 20:38), об упокоении ее души в селениях праведных, о помощи Божией ее родным и близким. Вечная ей память!»

Отпевание Л.А. Филяниной состоится 15 января в 12 ч. в Воскресенско-Германовском храме Ульяновска.