Главная / Медиа / События / Православные добровольцы организовали раздачу воды на Крещение

Православные добровольцы организовали раздачу воды на Крещение

В период с 18 по 21 января участники движения «Симбирская православная молодежь» и епархиального спортивного клуба «Муромец» организовали посменную раздачу освященной воды в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе. Всего в раздаче приняло участие около 50 добровольцев.

В эти же дни участники православных молодежных клубов «Спас», «Благовещение», и «Германовский» распространяли миссионерские буклеты с информацией о празднике в Спасо-Вознесенском соборе, Благовещенском и Воскресенско-Германовском храмах. Кроме того, информационные листовки были переданы прихожанам в Духосошественском храме г. Ульяновска.

Буклеты для акции в количестве 4000 экземпляров (500 из них на чувашском языке) подготовил председатель миссионерского отдела Симбирской епархии иерей Владимир Маняков.

Планируется, что раздавать прихожанам ульяновских храмов информационные буклеты о православных праздниках и святых участники православного движения будут в течение всего года.