Главная / Медиа / События / При Никольском храме Ульяновска проходят «Тихие встречи» для инвалидов по слуху

При Никольском храме Ульяновска проходят «Тихие встречи» для инвалидов по слуху

27 января люди с ограниченными возможностями по слуху посетили Никольский храм и духовно-просветительский центр в Заволжском районе Ульяновска в рамках проекта «Тихие встречи».

Руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности Симбирской епархии, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца протоиерей Павел Путилкин провел экскурсию по центру. Отец Павел показал гуманитарный склад при центре социальной поддержки «Опора», рассказал о добровольцах, помогающих нашим воинам, которые находятся на СВО и о добровольных помощниках, которые участвуют в организации раздачи благотворительных обедов для нуждающихся.

Священник пригласил слабослышащих людей к сотрудничеству в вопросах добровольчества. Отец Павел обратился к гостям с предложением использовать помещения духовно-просветительского центра для организации досуга инвалидов по слуху. Было принято решение об организации в период Великого Поста беседы на тему подготовки к Таинствам Исповеди и Причастия с учётом специфики слабослышащих.

Отец Павел рассказал за чаепитием о смысле праздника Рождества Христова и Крещения Господня, после чего гости Никольского храма получили подарки.

«Тихие встречи» – это проект, который реализуется при храме во имя святителя Николая Чудотворца. Он направлен на создание дополнительных условий для духовного развития и досуга инвалидов по слуху. Настоятель Никольского храма выражает благодарность сурдопереводчику Алене Палькиной за помощь в организации наших таких встреч.