Главная / Медиа / События / Прихожане Никольского храма отправили гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Прихожане Никольского храма отправили гуманитарную помощь в зону проведения СВО

29 января исполнился год с момента, как на территории храма во имя святителя Николая Чудотворца Заволжского района Ульяновска начали свою деятельность добровольцы, плетущие маскировочные сети для наших бойцов, находящихся в зоне проведения СВО. За это время более 120 человек приняли участие в добровольческой работе по плетению сетей и изготовлению блиндажных свечей. Всего за год было сплетено 250 сетей, изготовлено 3500 окопных свечей, а также 3200 зажигательных таблеток и 3000 спичек долгого горения.

Я хочу поблагодарить каждого из вас за помощь, оказанную нашим воинам, находящихся на специальной военной операции. Каждый из вас вносит свой вклад в приближение нашей победы и в облегчение быта наших ребят, и даже спасения их жизней. Отрадно осознавать, что дела любви и милосердия не ограничиваются конфессией: сегодня здесь и православные, и мусульмане. А это значит, что доброе дело стирает границы и объединяет, – с такими словами обратился к волонтёрам руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Симбирской епархии, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца протоиерей Павел Путилкин.

В честь первой памятной даты отец Павел отслужил молебен, поздравил добровольцев, поблагодарил за труд и пожелал им сил и большого количества единомышленников.

Посылки с гуманитарной помощью от прихожан храма были отправлены в зону проведения СВО. Для наших бойцов были переданы продукты, лекарства, одежда, бытовая техника, а также добрые письма и трогательные поделки от школьников.